Как списать долги по квартире ?

(6 ответов)

Добрый день,подскажите пожалуйста можно ли осуществить банкротство на списание долгов по квартире которая не приватизирована, но является единственной жил площадью, в квартире прописано 6 человек, долги не превышают 500тыс.р

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете, но смысла в части экономической целесообразности нет. Долги раскидываются между зарегистрированными, а не все будет списываться в общей сумме. В вашем случае  нужно уменьшить суммы долга без банкротства.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Кто является квартиросъемщиком? У вас есть решение суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам?

Если нет, то не получиться списывать весь долг. Так как все зарегистрированные лица несут солидарную ответственность по долгам за коммунальные платежи.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Прописано 6, а счета на кого? На одного, или на всех? Вообще, при такой постановке вопроса, да, можно

Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте! Для начала нужно изучить ситуацию конкретнее. Установить за какой период долги, выносились ли по этим задолженностям судебные решения, ведется ли исполнительное производство…. Обращайтесь через ватсап по контактам в профиле. Проанализируем вашу ситуацию. Подберем лучшее решение. Не спешите становиться банкротом…
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Не получится. Все прописанные являются должниками по квартплате.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, Ваша ситуация не является уникальной. Пройдите опрос на https://vsebankrot.ru/ и в течение 1 дня искусственный интеллект даст анализ рисков, перспектив и рекомендации по банкротству на основе множества аналогичных ситуаций.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве