Здравствуйте.подскажите, пожалуйста возможно ли пройти процедуру банкротства через МФЦ ,если ранее была процедура банкротства через суд. Прошло примерно полтора года с завершения процедуры через суд
Анастасия, здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ, что повторное банкротство по заявлению самого гражданина не допускается в течение 5 лет после завершения предыдущей процедуры. Обратите внимание – кредиторы и госорганы могут инициировать банкротство должника даже в том случае, если с прошлого раза пяти лет еще не прошло. В этом случае долги гражданина не спишут, даже если суд повторно признает его банкротом.
Здравствуйте. Нет. Поскольку с момента вашего судебного банкротства прошло только около 1, 5 лет, вы пока не соответствуете этому требованию.
Пройти процедуру внесудебного банкротства сможете через 5 лет после завершения судебного банкротства.