Здравствуйте, Я прохожу по делу 159.2 , мне 17 лет, человек который действовал со мной ему 16. Первые показания мы оба дали признание. Сейчас второго человека хотят освободить от дела, если человек все скинет на меня одного ,то могу я рассчитывать на условный срок , если ущерб возмещу
Добрый день. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Суммы ущерба, квалификации ваших действий не только по составу но и по конкретной части статьи. Кроме того, необходимо учитывать количество эпизодов. Исходя из Вашей позиции вполне возможно добиться условного осуждения.
Есть адвокат, с ним надо советоваться, он хоть с делом знаком.
Учитывая возраст, у вас все просто, вот только уголовное дело это не просто.
Согласен с коллегой. Вам нужно решать вопросы с вашим адвокатом.