Здравствуйте
Я в разводе, алименты оформлены официально от зп 26000р 50%,на троих детей. В данный момент находится на больничном уже 3 месяца и работает неофициально в другом месте ,куда мне обратиться чтобы он платил по прожиточному минимуму на ребенка
Добрый день, Гость! Алименты можно назначить в твердой сумме, если в долевом отношении к заработку их не хватает, чтобы обеспечить ребенку нормальный уровень жизни (п. 24 Постановления Пленума Верховного суда от 26.12.2017 № 56). В этом же постановлении указано, что размер выплат может быть ниже половины прожиточного минимума, когда материальное или семейное положение плательщика алиментов не позволяет взыскать алименты в полном размере. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. В случае необходимости дополнительных разъяснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.
Здравствуйте.
В районный суд с иском об изменения порядка, размера взыскания. Но нахождение на больничном не является основанием для изменения взыскания. Размер изменения взыскания алиментов, необходимость нужно доказывать.
добрый день, в вашем случае необходимо подавать исковое заявление в районный суд об изменении способа оплаты алиментов с 50% от ЗП на твердую сумму ОТ МРОТ на каждого ребенка.
В суд с заявлением об изменении размера взыскании алиментов и взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме
Исковое заявление в суд об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму.
В районный/городской суд подается исковое заявление.
Исковое заявление в суд.