Я несогласна с исполнительским сборами,хочу через суд отменить сбор.
Можете обратиться в суд.
Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора (ст.112 фз -229)
Здравствуйте.
Для этого подаётся в суд обоснование исковое заявление со всеми доводами, доказательствами, правоприменение, с соблюдением процессуальных норм. До подачи иска в суд нужно направить в ФССП ходатайство об уменьшении исполнительского сбора или незаконности его взыскания в целом.
В соответствии с фз об исполнительном производстве вы имеете право обжаловать исполнительский сбор, уменьшить сумму исполнительского сбора.
Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено суде общей юрисдикции по КАС РФ.
Безусловно может. Обжалуйте принятое приставом решение, прикладывайте к иску доказательства, подтверждающие Ваши доводы.
Может, зависит от оснований, по которым Вы считаете незаконным исполнительский сбор.
Какие основания для отмены, с чем вы не согласны поясните пожалуйста.
Здравствуйте. Дело в том, что Вуд вынес решение о мировом соглашении между сбербанком и мной. То есть я встала опять в график и исправно выплачиваю долг. Пристав с меня потребовала сбор в сумме 2600., чтоб закрыть производство. Я его оплатила, предоставила чек и она закрыла производство.... Но не тут то было! Чере 3-4 дня опять обсолютно на все наложила аресты и причем сумма на госуслугах задвоина, что меня и повергло в шок. Я ей говорю: у меня мировое соглашение это раз, я заплатила вам за сбор 2600 это два. И вы закрыли производство.....с каких таких радостей я должна ещё и 7% оплатить с каждого кредита????? По завершении производства.!? Думаете я не права???
Если Вы заключили мировое соглашение, то прежнее решение, как я понимаю отменено? В таком случае пристав должен отменить постановление о взыскании исполнительского сбора.Фактически Вы вошли в график и выплачиваете кредит по договору.Что с решением, на основании которого взыскан сбор?