Семья состоит из 4 человек, живут в однокомнатной квартире. Зарплата мужа 35000 рублей, жены 26000 рублей. В собственности есть дача стоимостью 420000 рублей и автомобиль 900000 рублей. Квартира принадлежит семье по договору социального найма жилого помещения.
Малоимущими признаются те семьи, в которых средний доход на одного члена меньше прожиточного минимума в регионе за последние три месяца. В состав семьи при этом входят все взрослые и дети, проживающие вместе: супруги, их родители, братья, сестры и так далее. Все доходы учитываются до вычета налогов и сборов.
Наличие в собственности у семьи дачного участка и автомобиля является основанием для отказа в признании такой семьи нуждающейся в получении мер государственной социальной поддержки.
По данным условиям вы не являетесь марлоимущими