На мой паспорт был оформлен кредит в компании микрозаймов. Спустя 9 лет с даты оформления мне заблокировали счета в связи с этой задолженностью, и был повешен долг размером в 25000 рублей. Однако указанная дата рождения не совпадала с указанной в паспорте. Снимать этот долг мне долго не хотели, я писала во все инстанции. Шамова Наталья, она же пристав, сделала много ошибок в ходе ИП, мне не доставили письмо о блокировке счетов прямо в руки, это произошло внезапно. Я подала заявление в прокуратуру, оттуда его перенаправили в суд. Исполнительное производство было прекращено, задолженность аннулированна, но потраченные нервы мне никто не вернет. К тому же, моя кредитная история теперь испорчена в хлам. Хочу подать в суд на организацию и пристава, на возмещение морального ущерба. Какие документы нужно собрать и как можно подтвердить причиненные морально-нравственные страдания?
Отвечает юрист
Судебный пристав не может без определения суда прекратить производство, в связи с чем обязан проводить исполнительные действия и принимать меры по исполнению требований исполнительного документа. Таким образом если действия судебного пристава будут признаны законными при обжаловании в судебном порядке, то ущерб отсутствует.
Кредитная история испорчена организацией которая подала на вас в суд, поэтому для того чтобы взыскать с неё, нужно признать действие незаконными, либо через иск о защите чести и достоинства
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Добрый день! Необходимо получить Постановление о возбужденном исполнительном производстве, решение суда, заявления и жалобы в прокуратуру и другие органы куда вы обращались, решение суда об аннулировании задолженности, далее составить исковое заявление о возмещении морального вреда и понесённых убытков связанных с данной ситуацией и подать в суд по месту нахождения службы судебных приставов.
При необходимости обращайтесь.
Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Кредитная история исправляется в досудебном, судкбном порядке - один суд.
Второй - по КАС РФ. Прежде, чем взыскать причинённый моральный вред, нужно доказать незаконность действий пристава. Дело не перспективное. Тем более сумма вреда взыскивается незначительная.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Очень много нюансов, лучше обсуждать индивидуально
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
В результате действий квартиранта (жителя средней азии), который по договору должен был вносить оплату за аренду и услуги ЖКХ, съехал, как только получил вид на жительство, оставив мне полуразбитую квартиру. Не заплатил ни копейки. Я стал требовать плату. В итоге он написал заявление в полицию, что я вымогаю деньги. Меня 3 раза вызывали, приходили домой. Хочу подать в суд на него, взыскать долг, а также моральный ущерб причиненный его действиями. Но в постановлении об отказе в возбужд уголовного дела указано, что в его действиях нет признаков ложного доноса, и он не имел цели вводить полицию в заблуждение. Получается моральный вред, который он мне реально нанес не подлежит возмещению? Ведь его действия согласно постановлению вроде как правомерны? Что же это за законы такие? Которые защищают лживых мигрантов, а добропорядочных граждан игнорируют
Байдак Зоя Михайловна
Закон четко регламентирует, когда взыскивается компенсация морального вреда. Ваш случай в этот перечень не входит. Вы имеете право написать в УФМС о нем, чтобы проверили какие сведения он предоставил о своем проживании. Конечно получив вид на жительство, он уже свободная птица, где хочет там и живет, а вот до получения это могло бы помешать ему получить ВНЖ. Ущерб рассчитайте, но если нет договора, то доказать навряд ли что то сможете, а тем более с него получить.
Кулина Елена Владимировна
Все можно (реально) исправить при наличии у вас заключённого договора аренды жилого помещения. Если договор есть, то: 1. направить в адрес арендатора письменную претензию с расчетом ущерба и не полученной от него выплаты.
2. Написать заявление об ознакомлении с материалами проверки по жалобе вашего арендатора. Все с чем вы не согласны из содержания объяснений и проверок, которые проводили правоохранительные органы, опишите в жалобе в прокуратуру (см. п.3)
3. Обжаловать постановление полиции в прокуратуру с требованием его отменить, провести доп.проверку с опросом соседей, которые могут подтвердить что иммигрант жил в вашей квартире.
4. После направления досудебной претензии направить иск в суд о взыскании задолженности по договору аренды
5. После отмены прокуратурой постановления полиции вы сможете взыскать и привлечь за ложный донос.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе взыскать с него материальный ущерб, причинённый имуществу при наличии доказательств, а также иных убытков в судебном порядке путём подачи обоснованного искового заявления с соответствующими требованиями.
Обращение в полицию не является основанием для взыскания морального вреда.
Ким Галина
моральный вред не подлежит возмещению, возбуждать дело по ложному доносу возбуждено не будет. Понесенный ущерб взыскивается в суде. Заключая договор аренды арендодатель принимает все риски и последствия от такой деятельности.
Маслов Александр Анатольевич
ну это смотря что вы ему говорили когда требовали у него деньги ? Александр !
Я являюсь владельцем части квартиры и прописан в ней. Меня затопил сосед сверху. Хочу подать в суд на него. Не будет ли препятствием что в доле моей квартиры ещё один человек?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Смотря что затопил, если порядок пользования не определен, то должно быть 2 истца.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Нет, не будет. только его как сособственника квартиры нужно будет тоже привлечь к участию в деле
Кирдяев Андрей Николаевич
Заявление должно быть от всех сособственников. Можете оформить от него нотариальную доверенность на себя и представлять его интересы во всех органах, а также в суде.
Здравствуйте,у меня рядом с домом через дорогу вывозили строительный мусор со школ,потом все сгребали бульдощеров в реку и разрушили мой колодец предназначенный для воды,я обращалась в полицию с заявлением чтобы восстановили колодец мне,было от полиции обращение к главе района он сказал что восстановит его,но так и ничего не восстановили и не возместили ущерб,я подала заявление в прокуратуру теперь,но документов у меня нет на колодец,стоит ли мне надеяться на чтото возместят мне ущерб или нет?
Инешина Жанна Игоревна
Вам необходимо вернуть все документы путем подачи запроса в орган, в который документы были отданы. Взыскание ущерба производится через суд.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Необходимо обращаться в суд с требованием об устранении недостатков или о возмещении ущерба
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Забирайте все документы, которые раздали по инстанциям. Для возмещения ущерба вы вправе подать обоснованный иск в суд со всеми фактическим обстоятельствам, доводами, доказательствами причинённого ущерба, право применением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Привлекать к участию в деле администрацию.
Ким Галина
Это для вас единственный источник питьевой воды? на чьей земле колодец, как оформлен? Здесь можно несколько жалоб "рабочих" подать, равно как и исков.
По ошибке и невнимательности был оформлен микрозайм в личном кабинете знакомой, она сама его дала, перепутала личные кабинеты, и по ошибке оформила на ее имя микрозайм, некоторое время не было возможности вносить оплату, вношу частями по появлению денег, подала на меня в суд, как мне быть?
Сагитов Дмитрий Александрович
Добрый день!
Если знакомая получила кредитные деньги, то пусть внесет их в контору, которая дала займ. Кредит будет погашен.
В суд ходите. Объясните все как есть. Требуйте передачи денег Вам либо их возврата в контору в качестве погашения кредита. Для этого может потребоваться подача встречного иска.
Не изучая материалы дела, сложно дать конкретный совет.
Как можно доказать непричастность мне, как собственнику, к следующему: бывший муж в отсутствии меня, собственника дома, без уведомления газовой компании и меня, демонтировал газовое оборудование, перезаключил договор на другой котел, накопил, пользуясь им, долг в 150 т.р., который требуют с меня как с собственника, газовое оборудование в доме в итоге отсутствует, штраф тоже возлагают на меня, а я с 2-мя детьми теперь не могу проживать в доме, т.к. без газового оборудования это невозможно. На кого подавать в суд : на мужа и/или газовую компанию, или на обоих сразу, и исковое заявление о чем? необходимо : взыскать с него задолженность, доказать свою непричастность к произошедшему, взыскать компенсацию за газовое оборудование. Спасибо за ответ
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с иском к бывшему супругу о взыскании денежных средств и убытков на основании положений статей 15, 309-310, 393, 1102, 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Сначало нужно доказывать незаконные действия бывшего, а возможно и газовой компании, а только потом взыскивать ущерб.
Можно ли подать в суд на должника? Не отдает деньги и написала расписку с неправильным своими паспортными данными. На связь не выходит. Можно ли считать как мошенничество?
Шепелева Мария Николаевна
Добрый день. Вы можете взыскать долг по расписке, если ответчик будет отрицать факт долга и написания им расписки, то суд по ходатайство истца может назначить экспертизу
Маркелов Максим Владимирович
Добрый день. В возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, признают экономическим спором физических лиц. Подать в суд в любом случае можно, в том числе если откажется от расписки путем проведения экспертизы. Взыскание в вашей ситуации вполне возможно. Если будет интерес к судебному разбирательству пишите, проверю документы, консультация будет бесплатной.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Помогу написать иск
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, напишите заявление в полицию на проверку если указала неправильные данные паспорта то могут расценить как умысел
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, безусловно, это ваше право им нужно пользоваться.полиция не будут возбуждать уголовное дело. Если нужна будет работа по иску, обращайтесь
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Подавайте иск в суд на взыскание денежных средств. Иск подается по месту жительства должника, на сумму долга оплачивается госпошлина. При подаче иска почитайте ст.131, 132 ГПК РФ, от того как правильно вы составите иск и будет зависеть примут ли его к производству или нет. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Лючева Анна Сергеевна
Здравствуйте. Вы можете написать иск в суд на взыскание денежных средств по месту жительства ответчика. Также перед судом можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Лишним не будет, возможно человек испугается. Если вам нужна будет помощь в составлении заявления в суд обращайтесь в ватсап или ВК буду рада вам помочь.
Как можно вернуть деньги, за оплаченный сертификат ( экономический паспорт предприятия). ООО предложило заключить договор, на поставку продукции, но для подписания с ними договора, нужно предоставить экономический паспорт предприятия, который стоит 39000р. Они предложили как новому контрагенту возместить половину стоимости этого паспорта и плюс сделать предоплату за первый месяц сотрудничества. Итог, ООО начало сдвигать даты оплаты , переносить даты начала контракта и тд. На одном из сайтов , нашла отзывы ( правда уже поздно), о том, что это целая схема мошенников . К сожалению не могу сюда прикрепит Файлы, размер не позволяет.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Обращаться в арбитражный суд и взыскивать.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. В судебном порядке.
Рябов Сергей Иванович
это неисполнение договорных отношений. Идите с иском в арбитраж
Как получить новый паспорт при достижении 20 лет , если старый потерялся? При достижении 20 лет надо менять паспорт на новый, но этот старый паспорт который у меня был он потерялся, как мне поступить? Выдадут ли мне новый паспорт если я не отдам старый в замен нового ? И какой штраф налагается , и как вообще все сделать правильно?
Байдак Зоя Михайловна
Сначала сообщите об утере паспорта, а потом уже и получите новый, после того как оплатите штраф.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Подайте заявление в отдел полиции, о том что утратили паспорт.
После чего оплатите штраф, и с временным документом удостоверяющим вашу личность идите получать новый паспорт
Гуляева Нелли Врежовна
заявите в полицию об утрате, Вам дадут уведомление, после обращайтесь в мфц или паспортный стол на получение нового паспорта
Камынин Илья Юрьевич
Добрый день. Если паспорт утерян или украден, обратитесь в любой отдел полиции с заявлением о происшествии — вам выдадут талон‑уведомление и с ним обращаетесь за получением нового паспорта Согласно статье 19.16 КоАП РФ за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Такой вопрос, писали заявление об утере , оплатили штраф и тд , должны были пойти в отдел миграции но потеряли это заявление.. что делать в таком случае ??? , можно ли пойти в миграцию и там уже объяснить что штраф был оплачен просто заявление потерялось или идти в МВД и просить копию ?
Игнатенко Анастасия Борисовна
Проще пойти и взять копию в МВД
Игнатенко Анастасия Борисовна
Написать заявление необходимо
Гуляева Нелли Врежовна
Без заявления у Вас не примут документы, а квитанцию можно восстановить в банке в котором оплатитли штраф, главное приблизительно помнить дату оплаты.
Петров Алексей Леонидович
Здравствуйте! Вы можете получить копию заявления и восстановить дубликат чека об оплате штрафа в банке через который производили оплату.
Можно ли вернуть деньг? Ситуация: в Рязани нашли перекупа, который занимается продажей автомобилей, заказали у него автомобиль из Америки, он выкупил нам его, прислал все документы о том что автомобиль куплен и едет в рф, однако к моменту приезда контейнера с автомобилем перекуп пропал, не выходит на связь. Деньги за авто ему переводили посредством мобильного приложения, скриншоты переводов есть, есть также его паспортные данные
Демидченко Павел Валерьевич
Самостоятельно никак. Со специалистом или группой специалистов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Взыскать можно в судебном порядке. Для этого в суд направляется обоснованный иск со всеми доказательствами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм. Но получив судебное решение взыскать может быть проблематично. К этому надо быть готовым. Коллекторы не занимаются мелкими взысканиями. Полиция отправит в суд.
Больше чем уверена, что документы, которые вам прислали фиктивные.
Прежде чем влезать в такие сделки, надо были изначально платно консультироваться с юристами на счёт таких сомнительных схем. Кроме того, нужно было заключать, проверять договоры. Купить авто сейчас в сша крайне сложная задача, схема закупа изменилась.
Ким Галина
Можно ли вернуть деньги? через суд только. Нужно смотреть все заключенные договоры, документы, которые вам были присланы и документы этого перекупа. И да, если вам с порога обещают 100% гарантии на возврат, очередные мошенники.
Здравствуйте, меня обманули в деньгах , обманным путем заполучили мои паспортные данные ( гражданин таджикистана)он устраивался на работу и что б меньше платить процент государству, он через приложение «мой налог» получал зп, но проценты он не платил и пошли пени , накопились до 42 тысяч! Обещал оплатить и не платил , сейчас заблокировал ! Можно ли привлечь к уголовной ответственности !
Чагаев Алексей Николаевич
Здравствуйте, однозначно надо писать заявление в полицию, а чтоб понять можно ли освободить вас от оплаты по налогам самозанятого, надо предметно разбираться. Обращайтесь, поможем
Здравствуйте. Ситуация следующего характера. У моего отца юбилей 26 ноября, исполняется 50 лет. Чтобы произвести впечатление, нам с супругой пришла идея заказать портрет маслом по фото. В конце октября мы находим объявление на сервисе «Авито», где девушка по имени Яна предлагает свои услуги по написанию портрета. После недолгих переговоров мы достигаем договоренности, что за месяц она напишет портрет по фото, которое мы ей отправили. На протяжении двух недель человек отвечает через раз, а после вовсе пропадает с радаров. Ах да, при этом я перевел ей предоплату на карту в размере 5500 рублей. Последние три дня я звонил человеку несколько раз, писал в вотсап. Реакции ноль. Сегодня она объявляется с сообщением: «Простите, что-то я забегалась…» Настойчиво выпросил у нее фотографию работы…и что вы думаете? Там такой ужас…у меня ребенок в 4 года лучше напишет картину, чем сделала это она. Никаких пропорций, никаких теней, обрубленная голова, непонятный фон…любой человек в здравом уме скажет, что это сущий кошмар…Фотографии у нее в профиле на авито замечательные, но видно что рука совершенно другая их писала. Нельзя человека обвинять это дулает гособвинитель в суде, поэтому я могу только предположить, что работы у нее на страницы принадлежат руке другого человека, а она грубо говоря шарлатанка. Я предложил вернуть ей мне деньги предоплату в размере 5500 рублей, потому что дарить ЭТО на юбилей отца просто непозволительно. Одновременно с этим я предупредил ее, что в противном случае я буду вынужден обратиться в гражданский суд с иском. Она прочла мои сообщения и заблокировала меня в вотсапе, связь с ней потеряна, предоплату она не вернула, «интеллектуальный труд» остался у нее. Вопрос: позволяет ли ситуация обратиться в суд, есть ли у меня шансы на победу и что для этого необходимо собрать, какую фактуру? Дополнительно я хочу заявить о возмещении морального вреда, потому что на протяжении двух суток я испытывал нравственные страдания по поводу подходящего дня рождения. А вся надежда на подарок была обращена на эту «художницу». P.S.: вся переписка, скрины с ее объявления, перевод денег, все задокументировано.
Пилипенко Игорь Александрович
Андрей! По новым правилам Гражданского процессуального кодекса РФ истец может подать иск в судебный участок мирового судьи по своему месту жительства. Ведь сумма иска не превысит ста тысяч рублей. Вы не знаете персональных данных этой девушки Яны? В иске можно просить суд истребовать от МВД России адресную справку.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Конечно же, шансы взыскать денежные средства у Вас есть. Выясни пожалуйста, "Исполнитель" действовал, как ИП или работник юридического лица? Был ли у Вас договор? Эти обстоятельльства Вам необходимы, в дальнейшем, с каким иском выходить.
Задачи и последовательность действий: 1. Внимательно несколько раз прочтите текст. 2. Проанализируйте и составьте логическую цепочку: - событий и фактов; - выделите истцов и ответчиков; - определите требования каждого из истцов; - примените нормы ГПК и определите подсудность. ..шел как то братец Лис по березовой роще и увидел ворону. А в клюве ворона держала драгоценный камень. Встряхнул братец Лис ветку, ворона упала и уронила камень. Схватил братец Лис камень и со всех ног помчался в ломбард. Получил за камень мешок денег. Пришел к медведю-хозяину тайги и договорился о покупке березовой рощи. Ударили по рукам, Лис передал задаток, показал мешок с деньгами, пообещал отдать деньги до Ильина дня - 01.08.21. Медведь согласился и даже в договоре указал, что право залога в силу закона не возникает. Получив березовую рощу в собственность, Лис помчался к бобрам на пилораму и заказал у них столбы для линии электропередач (ЛЭП) и строганную доску для забора. Также с бобрами Лис заключил договор на строительство ЛЭП, забора на бетонном фундаменте и казино, чтобы звери приходили и в кости играли. Обещал за все работы и материалы оплатить золотом до дня Купалы 07.07.21. Потом он пошел к зайцу, которого год назад выгнал из его же лубяной избушки и предложил загладить причинённые ему нравственные страдания. Предложил земельные участки в березовой роще для всего заячьего семейства и родственников бесплатно, т.е. даром. Заяц обрадовался, две сотни зайцев приступили к разработке участков. Лис сказал зайцам, что построит водопровод для полива и за это зайцы должны будут отдавать ему по 3 кочана 1 капусты с каждого из 200 участков в месяц. Зайцы обрадовались, согласились и подписали договор. Договором были предусмотрены штрафные санкции за неисполнение условий договора со стороны зайцев. Пошел лис к выдре и предложил ей построить водопровод, обещал платить золотом за работы и материалы до дня Купалы 07.07.21. Выдра согласилась и построила водопровод еще до того момента, когда зайцы высадили капусту. Однако договора с выдрой не заключалось. Лис пошел к козлу и предложил ему капусту, в качестве оплаты попросил поставлять молоко. Козел согласился и обязался поставлять Лису молоко. Писать и читать козел не умел, поставил он оттиск копыта на договоре, поверив Лису на слово. А в договоре были предусмотрены штрафные санкции за неисполнение условий договора в части непоставки молока в размере 1л. за каждый день просрочки, а также установлено, что все споры из договора будут рассматриваться по месту нахождения лубяной избушки Лиса. Договор к тому же предусматривал, что текст договора прочитан Козлу вслух. Лис пошел к коту и договорился с ним о том, что тот за молоко будет поставлять Лису мышей. Кот тоже не умел читать и писать, он также поставил оттиск своей лапки и поверил Лису на слово. А договор предусматривал штрафную неустойку в виде обязательства кота ловить мышей в березовой роще – не менее 10 мышей в день за каждый день просрочки оплаты стоимости поставленного молока. Договор к тому же предусматривал, что текст договора прочитан Коту вслух. Лис заключила договор с совой на поставку ей мышей. Сова умела читать, она отредактировала условия договора и предусмотрела в договоре условия в виде неустойки для лиса, если тот нарушит условия поставки мышей в виде дополнительных 5 тушек мышей за каждый день просрочки в поставке. Когда бобры огородили территорию и установили ворота, Лис нанял волков для охраны березовой рощи и утвердил правила внутриобъектового и пропускного режима. Волчьему ЧОПу Лис платил щедро и вовремя. За вход в 2 казино для игры в кости звери должны были приносить для лиса какое то угощение, которое он потом этим же зверям и продавал, когда те играли в кости в казино. Волчий ЧОП также по указанию должен был следить за тем, чтобы зайцы вовремя приносили кочаны капусты. Однажды заяц «косой глаз» хотел проскочить без передачи капусты. Волк «острый клык» схватил его за ухо, да так сильно дернул, что половину уха оторвал, причинив «косому глазу» увечье. Лис начал богатеть не по дням, а по часам, обзавелся новыми домами, построил целую резиденцию в березовой роще, где стал жить со своей семьей, даже регистрацию по месту жительства оформил. И при этом своих обязательств перед многими не исполнял, кормя всех обещаниями. Пока лиса занималась лисятами, Лис, ссылаясь на занятость по бизнесу, учитывая наличие многих приобретённых им объектов недвижимости в разных лесах, начал вести разгульный образ жизни, завел себе несколько подружек, одна из которых забеременела и родила шестерых лисят, отцовство в отношении незаконно рожденных лисят Лис признавать отказался. Супруга нашего хитрого лиса узнала об измене и подала на развод, а также подготовила иск о разделе всего совместно нажитого имущества и взыскании алиментов на пятерых несовершеннолетних лисят. К тому времени активизировались и кредиторы братца Лиса. Все решили защищать свои права в судебном порядке. Даже зайка, которого Лис выгнал в свое время из лубяной избушки, решил вернуть себе свой кров. Осмелел и заяц «косой глаз». Он подготовил иск к волку «острый клык» о возмещении вреда, причиненного увечьем, но не знает в какой суд ему идти. Увидев, что в лисьем семействе пошел разлад, козел перестал поставлять молоко. У Лиса закончились наличные и он не смог оплатить услуги волкам. Те избили лиса, забрали у него новенькую яхту и вернулись в свой «Черный бор» по адресу регистрации волчьего ЧОПа, а волк «острый клык» забрал за долги у Лиса его избушку в «Серебряном Бору» и переехал туда. 3 Медведь, не дождавшись оплаты долга за березовую рощу, пришел со своими братьями и сломал ворота, Лис еле ноги унес от разъяренных медведей и решил переждать за границей до зимы – момента, когда медведи уйдут в спячку. Козел, увидев, что Лиса нет, что ворота открыты и свирепых волков – охранников тоже нет, ночью, собрав все свое козлиное стадо, совершил набег на заячьи огороды. Козлы съели часть урожая, причинив зайцам убытки. А в конце концов выяснилось, что ворона похитила драгоценный камень у Льва. Лев принял решение признать право собственности на ЛЭП и всю березовую рощу. В какой суд должен обратиться Лев? Помогите зверюшкам. Какие претензии у них есть к братцу Лису? А какие претензии у Лиса? И к кому? В какие суды должны обращаться зайцы, супруга Лиса, подружка Лиса и другие сказочные персонажи? Помогите им разобраться с подсудностью. Кто и в какой суд должен обратиться? Чьи права и кто нарушил? И не забудьте про ворону. Как измениться ситуация, если Лев решит вернуть драгоценный камень или взыскать убытки?
Пушкарева Елена Анатольевна
Студент, мы не решаем задачки бесплатно.
Лагодич Евгений Владимирович
Даже читать не охота, ученье свет, а следовательно постигайте науку самостоятельно, не дай бог вот так чужими мозгами заработаете диплом, а потом опа, глядишь и такой дипломированный "специалист" учит тебя толковать законодательство в должности прокурора района или следователя не дай Бог...
Рябов Сергей Иванович
РЕшать задачу за Вас никто не будет... Попытайтесь это сделать сами и если в процессе решения возникнут трудности, обратитесь за помощью в воцапп. Тогда есть смысл помочь человеку, который к чему то стремиться сам, а в ином случае это выращивание тунеядцев
Добрый день, я являюсь опекуном несовершеннолетних детей. Родители детей лишены род прав. С 2018 года заведены исполнительные производства по алиментам на родителей. Денег не было ни разу. Хочу подать в суд на признание родителей безвести отсутствующими. Суды не очень хорошо относятся к таким заявлениям и в нашем городе не было вынесено ни одного положительного решения по такому делу (как мне сказала опека). Какими правильными путями до суда, что бы добиться положительного решения. Наталья. 8-950-945-60-02
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, в любом случае, человек считается безвестно отсутствующим, если по месту жительства от него не было вестей не менее года. Фиксируется отсутствие заявлением в правоохранительные органы о розыске гражданина, только после этого стоит обращаться в суд с заявлением, спустя год после подачи заявления в правоохранительные органы.