Добрый день! Есть несколько вопросов касаемо самозанятых.
1. Девушка 25 лет получает по уходу за пожилым человеком и у нее идет стаж, дополнительно хочет устроиться самозанятым. Возникает пара вопросов- стаж и далее будет идти? Будут ли какие то отчисления в пенсионный фонд?
2. Пенсионерка: также хочет стать самозанятой, сдает квартиру, нужно ли ей будет дополительно отчислять налог за квартиру? Будет ли у нее повышаться пенсия, как убезработного, но самозанаятого? Есть ли какие-то ограничения переводы средств с карты на карту банков РФ от родственника родственнику?
PS