Что будет если меня поймают в Москве за комендантский час ? Я переезжаю туда с другом и собираюсь работать
Здравствуйте! Комендантский час — это запрет на свободное передвижение вне места жительства в определённое время суток лицам, не имеющим соответствующего разрешения. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить-являетесь ли вы несовершеннолетним, если являетесь, то Ваших родителей привлекут к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолнтних обязанностей по их содержанию и воспитанию.
А что сделают со мной?поддержат до утра и отпустят? И имеют ли права вообще забирать?
Поставят на учет и передадут родителям. Ночью надо ходить со взрослыми, если в этом есть необходимость
На что влияет этот учет?
Нет в Москве комендантского часа