- 08.04.2024 12:40
Здравствуйте! Я проживаю на территории Беларуси, но хочу устроится работать удаленно на московскую компанию. Хотел уточнить как лучше оформится на работу и как избежать ситуации, где я допустим отработаю на компанию первые две недели/месяц, но меня после этого уволят по выдуманной причине, не заплатив и используя меня условно, как бесплатную рабочую силу ?
Здравствуйте.
Вы правы никто не должен работать бесплатно, поэтому вас может обезопасить грамотно составленный договор оказания услуг или трудовой. В вашем случае с трудовым будут проблемы из-за особого порядка найма иностранных граждан.
надо оценивать все условия изначально, что предлагают.Заказывать проверку договора, который предлагают на подписание либо предоставлять свою редакцию договора, естественно, эти работы платные, бесплатной рабочей силы нет, не так ли?)
Здравствуйте. Необходим хорошо прописанный, защищающий Ваши права и законные интересы трудовой договор (контракт), чтобы в случае не соблюдения обязательств можно было его обжаловать, в том числе в суде.
Работа планируется по трудовому договору или договору ГПХ?
Не знаю, я только в поиске работы, хотел понять какой из этих дву вариантов мне больше подойдет?