Здравствуйте! Сейчас оформляю развод с мужем и намереваюсь подавать в суд на раздел имущества, нажитого в браке, а именно квартиры. Сложность в том, что часть квартиры, купленной в этом браке, я оплачивала деньгами, доставшимися мне в наследство от умершего папы. То есть я деньги обналичивала и потом клала на счет мужа, который занимался покупкой квартиры. Сейчас муж говорит, что я ничего не докажу и делить будем всю квартиру поровну. Подскажите пожалуйста, неужели невозможно выделить мою долю (которую я оплатила наследственными деньгами)? Сумма была немаленькая. Что мне писать в исковом в данном случае? Это будет иск о разделе или о выделении, не очень понимаю.
соглашусь с опытными коллегами - процедура доказывания, причем достаточными доказательствами и относимыми будет проблематична, но реализуема.
Суды презюмируют равенство раздела долей пока не доказано обратное, в вашем случае как раз таки, надо доказать отступление от равенства в бОльшую сторону - в вашу. При таких разделах имущества существуют масса правовых тонкостей, которые следует верно трактовать в части применения в правовой позиции.
Хотите сэкономить на юристе заниматься подготовкой иска самой, пожалуйста. Только результат будет соответствующий к чему тогда подобные вопросы, будьте логичны в своих действиях - всё сами-сами.
Здравствуйте.
Можно доказать, но это сделать не просто. Если действительно хотите получить долю в праве в большей её части, то не стоит заниматься самодеятельностью в составлении иска. Иск должен составляться по всём фактическим обстоятельствам, доводам, доказательствам, право применением с правильно сформулированными требованиями. У суда нет обязанности удовлетворять требования, если они будут составлены не грамотно и противоречить с предметом.
Закон на вашей стороне. Если у вас есть доказательства оплаты, то вы имеете право доказать. В отношении того, что указать в иске консультацией невозможно помочь. Нужно, чтобы иск составил специалист специалист в сфере права с учётом всех транзакций и доказательства причинной связи между перечислениями денег, полученных до брака до приобретения имущества. Успехов Вам!
Добрый день!!! Данный факт можно доказать, выпиской из банка, что открывался счет, а так же свидельскими показаниями в суде. Исковое заявление о разделе имущества, а в требовании указывается какую доли хотите чтобы суд присудил. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап подготовлю исковое заявление и представлю ваши интересы в суде.
Вам понадобится помощь специалиста.
Вы должны доказать, что владели определенной суммой денег, и что данные средства вам достались после смерти отца. Также вы долны доказать и документально подтвердить, что при покупке квартиры именно эти средства вы потратили.
Добрый день! Ваше дело не простое и в суде придется доказывать, что деньги были ваши от папы, все обстоятельства, что не просто. Иск будет о разделе имущества. В любом случае, при такой сложности дела нужно нанимать юриста, который будет вести с вами это дело в суде.
Здравствуйте иск о разделе совместно нажитого имущества, вам необходимо доказать документально, что больгая часть денежных средств досталось по наследству. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
При таких обстоятельствах Вы вправе претендовать на большую долю при разделе имущества. Остается главным вопросом - доказывание. Но и это не так сложно.
Здравствуйте!
Исковое заявление о разделе имущества с указанием происхождения д/с.
Здравствуйте!Исковое заявление о разделе имущества с указанием происхождения д/с.