Имеет ли право на мою квартиру?

(7 ответов)
Тамара

Здравствуйте. Квартира была моего отца. Я вышла замуж ,родила дочь. Отец выписался. Я приватизировала квартиру на себя и на дочь. Муж был согласен. Через 31 год мы развелись. Имеет ли муж на мою квартиру?

Августинович Петр Александрович
Августинович Петр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Бывший супруг в порядке раздела совместно нажитого имущества не имеет права на долю в квартире, которую Вы получили в порядке приватизации, поскольку приватизация проведена на основании договора социального найма, заключенного до брака.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Много нюансов в возникновении прав может возникнуть при приватизации может возникнуть за время проживания. Примерный ответ не помогает и может быть ошибочным. Нужно разбираться по всём фактическим обстоятельствам дела.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Если он был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то да
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А  муж  то  где  был  прописан? в  момент  приватизации.Вот  от  этого  и  зависит,какие  у  него  права.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Прав у бывшего мужа на квартиру нет. А выписать только в судебном порядке

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон

У мужа пожизненное право пользования этой квартирой, если он был включен в дог соц. найма до приватизации.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! У вашего мужа никаких прав на эту квартиру нет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Тамара

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: как выписать мужа с моей квартиры?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

В судебном порядке. Подаёте обоснованный иск в районный суд об аннулировании регистрации по месту жительства и утрате право на проживания в этой квартире. Предоставляете суду необходимые доказательства. Нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь. Пишите на WhatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве