Добрый день! Интересует вопрос про налог на имущество. В случае, если у умершего единственная собственность- машина (в данный момент, кредитная и без страховки жизни, т.е. кредит придется платить) необходимо ли платить какие то налоги при вступлении в права наследия?
Добрый день! Налог на имущество при наследовании может быть обязателен в зависимости от различных обстоятельств.
Если у умершего была единственная собственность - машина, и вы вступаете в права наследия, то вам может потребоваться уплатить налог на наследство или другие связанные с этим платежи.
Для получения точной информации о необходимости уплаты налогов при наследовании машины и другого имущества, рекомендуется обратиться к местным налоговым органам.
Александр, благодарю за ответ!
а можно уточнить какой размер на данный налог? И что за другие платежи?
Размер налога зависит от того, кто наследует автомобиль, его стоимость, госпошлина нотариусу и т.д.
Добрый день, налог на наследство близких родственников по закону, а также налог на наследство по завещанию, в России не действует. Вы будете платить только пошлину у нотариуса
Здравствуйте.
Оплачиваются услуги нотариуса - пошлина. Налога на наследство нет если родственники или установлено родство