Наследственный налог на автомобиль (кредитный)?

Гость

Добрый день! Интересует вопрос про налог на имущество. В случае, если у умершего единственная собственность- машина (в данный момент, кредитная и без страховки жизни, т.е. кредит придется платить) необходимо ли платить какие то налоги при вступлении в права наследия?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Налог на имущество при наследовании может быть обязателен в зависимости от различных обстоятельств.

Если у умершего была единственная собственность - машина, и вы вступаете в права наследия, то вам может потребоваться уплатить налог на наследство или другие связанные с этим платежи.

Для получения точной информации о необходимости уплаты налогов при наследовании машины и другого имущества, рекомендуется обратиться к местным налоговым органам.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Александр, благодарю за ответ!

а можно уточнить какой размер на данный налог? И что за другие платежи?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Размер налога зависит от того, кто наследует автомобиль, его стоимость, госпошлина нотариусу и т.д.

Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день, налог на наследство близких родственников по закону, а также налог на наследство по завещанию, в России не действует. Вы будете платить только пошлину у нотариуса

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оплачиваются услуги нотариуса - пошлина. Налога на наследство нет если родственники или установлено родство

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"