Могу ли я пойти служить по контракту в таком случае?

(3 ответа)
Иван

Могу ли я пойти служить по контракту после того, как снимусь с психиатрического учёта в больнице? И обязательно ли надо проходить срочную службу в армии для этой цели? Да или нет?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если снимут с учёта, то сможете.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Иван

А если я не проходил срочную службу в армии? После этого смогу?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Через месяц срочной службы можно заключить контракт.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Иван

Вы на мой вопрос не ответили

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Через месяц срочной службы у вас есть возможность заключить контракт.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Одним из требований при заключении контракта о прохождении государственной военной службы в армии России является установление факта годен ли гражданин по состоянию здоровья (ст. 5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Организация освидетельствования в этом случае возлагается на военно-врачебные комиссии военных комиссариатов муниципальных образований. Для получения дополнительной информации можете позвонить по номеру телефона в профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Иван! При всех хронических психических расстройствах, из-за которых человек не утрачивает трудоспособности, врачебная комиссия присваивает категорию годности В. Ни при каких обстоятельствах не берут людей с психическими расстройствами, из-за которых человек утратил трудоспособность и получил инвалидность первой или второй группы. Такие люди относятся к категории Д.

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве