Кредит считается доходом при еп?

Подскажите пожалуйста.
Я получаю на 2х детей единое пособие и если я возьму кредит или кредитную карту, эти деньги при переоформлении будут считаться доходом ?

Ким Галина
Отвечает юрист

Кредит не является доходом исходя из положений законодательства

доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;доходы от ценных бумаг;доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;содержание судей;доходы, полученные за пределами РФ;проценты, полученные по вкладам в кредитных организациях.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По кредитному договору деньги банк вам передает в Вашу собственность. У банка лишь возникает право требования возврата долга. Да это доход.

Успехов Вам!

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Уточните лучше в соцзащите

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.