Добрый день. Четыре года назад внесли деньги на инвестиционный счет в Газпромбанк, по истечении срока договора банк отказывает в выплате процентов по вкладу ссылаясь на введение ограничений на финансовых рынках нашей страны (санкций). Так как инвестиции работали на зарубежных рынках активы заморожены.
Правомерны ли эти действия банка, что можно сделать в этой ситуации и как можно получить проценты по вкладу в этой ситуации? Прилагаю письменный ответ банка.
Здравствуйте.
Для оценки правомерности банка по отказу в выплате процентов по инвест вкладами нужно изучать заключённый договор, положения банка, определяющие политику, условия в выплате процентов прежде чем жалобы и претензии писать ни о чем. Это и называется обоснованная претензия, в том числе с указанием всех правоприменительных норм
Ольга, здравствуйте! Необходимо направить претензию с требованием о выплате (возврате) вклада и процентов по нему. В случае отказа обращаться в суд, можно с жалобой в ЦБ РФ.
Здравствуйте! Это фантазии банка. Претензия. Жалоба в ЦБ РФ. Если нет позитивного эффективного эффекта, обращайтесь. Поможем составить все документы. Успехов!
Пишите обоснованную претензию, если не поможет, то обращаться в суд, данное письмо больше напоминает отписку, что у страховых компаний не редкость.
Что такое обоснованная претензия и на кого её написать?
Заранее спасибо.
Там есть адрес электронной почты, пишите туда, обоснование ссылки на нормы закона и договор.