В поликлинике не принимают анализы от военкомата (кровь и урина), говорят мол что только по пятницам. А возможности приехать у меня не будет. Законны ли их действия?
Добрый день, в каждом медицинском учреждении есть внутренние документы, которыми учреждение может регулировать порядок внутри своей организации. Если данные документы предусматривают невозможность взять анализы из другого учреждения (организации) для целей, для которых вы сдаете, а график забора анализов именно по пятницам, то они правы. Чтобы в этом убедиться вы можете обратиться в администрацию медицинского учреждения для предоставления вам документов, на основании которых они предъявляют к вам требования и утверждают график забора анализов.
Здравствуйте! Анализы могут изменяться в любой момент. Только свежие анализы имеют значение. Поликлиника несёт ответственность за достоверность анализов. Полагаю, что закон поликлиникой соблюдён.