Здравствуйте.
Юноша 16 лет после 9 классов обучается в техникуме 1 год. Решил, что ошибся в выборе учебного заведения и на следующий год хочет поступать в другое, снова на первый курс. Перевод не получается. Будет ли действовать отсрочка от армии? Дадут ли закончить новое учебное заведение?
Добрый день! Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. В случае необходимости дополнительных разъяснений прошу позвонить по телефону, указанному в профиле.
Все отсрочки действуют после 18 лет. До этого возраста он может менять образовательные учреждения столько, сколько позволит ему временной ресурс.
Здравствуйте. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется всего один раз, и длится на весь срок её предоставления.
Здравствуйте! Уточните сколько Вам исполнится лет на момент нового поступлений на 1 курс другого учебного заведения?