При общении в мессенджере мне было предложено перевести деньги человеку на личную карту с целью получения дополнительного дохода. В результате я согласился допустим все подтверждающие скрины и выписки по счету что перевод осуществлялся есть. Соответственно когда пришел срок расчета он отказался платить. Вопрос как мне подать на него заявление если там нужны персональные данные которых нет кроме имени которое было указано в онлайн банке. Как я понял можно подать на банк а потом изменить ответчика когда банк предоставит его данные суду, но не совсем понятно как подать на банк если он не причем. Если писать на человека я понимаю я перевел такому то и описать ситуацию а на банк что
Здравствуйте! В соответствии с позиций Пленума Верховного Суда РФ скриншоты являются надлежащими доказательствами. Полагаю, что у Вас всё будет замечательно! При желании обращайтесь. Вам помощь будет оказана.
Здравствуйте.
Да, вы вправе взыскать через суд денежные средства путём подачи иска с соответствующими требованиями соотносимыми к ответчикам. Остальное - грамотное использование процессуальных норм.
Обратитесь в банк с заявлением досудебным, это и будет основанием для привлечение банка ответчиком. Необходима будет помощь, обращайтесь через ват сап.
Вам вначале нужно обратиться в полицию, а потом в суд. Есть риск, что расследовать не будут. Но, другого пути нет.
Полиция, претензия к банку иск к банку. Несколько способов, звоните обсудим. Контакты в моем профиле
Зависит от суммы, мороки много, а выхлоп нулевой.