Здравствуйте! Прекрашение уголовные преследование срок давности ч3п1ст24 читается судимым?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста прекрашение уголовного преследование срок давности ч3п1ст24 УК РФ читается судимым или нет?Можно устроиться в охрану? Спасибо!

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Освобождение от уголовной ответственности путем прекращения уголовного преследования по указанному Вами основанию не является судимостью, но указанный процессуальный документ (постановление о прекращении уголовного дела (уголовного преследования)), свидетельствует о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, в связи с чем данные сведения могут быть отражены в ГИАЦ МВД РФ. По поводу трудоустройства в связи с указанным обстоятельством -зависит от предъявляемых требований к кандидатам работодателем.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Олег

Дмитрий Васильевич, спасибо за ваш ответ!

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
это не оправдание / это вас признали виновным но применили срок давности! В охрану не возьмут! Но все зависит от организации! Александр!
С уважением к вам Александр!
Олег

Если признали бы судимым, тогда осудила бы, суда да не было!

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Прекращение дела не образует судимость. Но это нереабилитирующее основание.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Олег

Спасибо Вам огромное!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос