Как взыскать деньги с покупателя бизнеса? Продал бизнес, но все деньги не получил.
Партнер столкнулся со сложностями в ведении бизнеса уже после его покупки, так как не рассчитал свои силы и ресурсы. Сейчас у него кассовый разрыв. Мне деньги до конца не выплатил. К сожалению, в связи с данной ситуацией у меня образовались просрочки по кредитам, которые планировал закрывать с полученной суммы. Образовались штрафы, пени, повышенные проценты и испорчена кредитная история. Один из кредитов под залог квартиры.
В юридических вопросах не силен и всегда оттягиваю до последнего эти моменты, хочу решить своими силами эти вопросы. Денег нет на юристов в данный момент, поэтому нужно как можно сильнее сэкономить в этих вопросах.
Что нужно делать?
Здравствуйте.
Взыскание задолженности по договору проводится при соблюдении досудебного порядка путём подачи претензии, если результата не будет - иск в суд. Возможность взыскания убытков может быть рассмотрено при изучении документов.
Залоговую квартиру вероятность потери огромная.
Экономия на юристах влечёт недостижение результата или получения результата не в полной мере, который может быть достигнут с участием юриста. Соглашусь с Чеботаревым.
Просудить через суд, а взыскать реал уже совершенно иное дело. Если всю судебную процедуру провести грамотно с самого начала подготовки документов в суд, не исключено, что можно просудить убытки, но это довольно таки сложно. Своими силами вы не решите.Экономия на юристах всегда является мнимой. Будьте логичны: хотите решать своими силами решайте без обращения к нам - все сами-сами)
Вам необходимо предъявить иск в суд о взыскании задолженности. Обращайтесь. Поможем. До подачи иска предъявляете претензию.
Дополнить договор продажи бизнеса доп соглашением, увеличив сумму, а что в договоре насчет просрочек оплаты.
А сэкономить на юристах, как на врачах - ещё дороже