Продажа ипотечной квартиры?

Ипотечная квартира в собственности с 2019г. Ипотека еще не выплачена. Будет ли взиматься налог с продажи?

Юозенене Татьяна Владимировна
Отвечает юрист
Да, будет по общему правилу. Исключения семьи с детьми, продажа до 1 000 000 руб., продажа за ту же сумму. единственное жилье со сроком владения три года!! - это может быть, как раз, ваш случай
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день. Да. Вам необходимо владеть квартирой 5 лет, чтобы не платить налог от продажи квартиры.