Шантаж интимными фотографиями?

Гость

Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 18 лет и я создал анкету на местном сайте знакомств. И так мы познакомились с одной девушкой и она сходу предложила мне обмен интим фотографиями, а я, по своей природной глупости согласился. В итоге всё закончилось тем, что она заявила, что сольёт мои фотографии знакомым и близким (да, она нашла мою соц. Сеть и моих знакомых), если я не перечислю её 5500 рублей. Я поначалу отказывался, ибо понимал, что она потом потребует больше, но мне было очень страшно за свою честь, поэтому я сделал, что она просила. И как вы думаете что произошло дальше? Она попросила сумму уже в три раза больше. Я понял, что ну если в первый раз не получилось вызвать жалость и решить так ситуацию, то пробовать дальше таким способом решить все это уже точно не получится. Поэтому я заявил, что денег у меня больше нет и не будет. Позже она начала угрожать мне тем, что ей 15, хотя в анкете у неё был указан возраст 18 и выглядело она, уж поверьте, не на 15. Так вот, она заявила, что напишет на меня заявление в полицию, мол, педофил, но я понимал, что если я ей отошлю деньги, то все равно ничего не изменю для себя. Я лишь стану дойной коровой. В итоге мы пришли к такому результату: она сжалились и сказала, что не будет никакого заявления и сливов, и извинилась передо мной, закончив диалог фразой: "без лоха и жизнь не та", с этим я с ней согласен. Так вот, пока она вроде действительно ничего не отослала, но я очень хотел бы её наказать. Себя я уже наказал. Возможно ли это? У меня есть фото всей переписки и реквизиты карты, на которую я перечислил деньги, но оформлена она явно не на неё. И также я боюсь, что ей действительно 15 и тогда уже я действительно понесу уголовную ответственность. Стоит ли писать заявление в полицию?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Решение за Вами. Судя по предоставленной информации, эта схема составлена взрослыми людьми, возможно они используют ник 15 летней. Обратитесь в полицию, лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Юридический анализ такого объема информации (если Вам нужна полноценная консультация) проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Гость

Нигде ничего не указано про объёмы

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Может за ником симпатичной девушки обычный мужик, занимающийся вымогательством. Просто будьте осторожны в следующий раз.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Но тем не менее вопрос тот же: стоит ли обращаться в полицию?

Гость

И нет, там не мужчина

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Полагаю, что не стоит портить себе нервы. Если вымогатель подаст заявление, то вы продадите встречное заявление по факту вымогательства.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пол не имеет значения, поскольку имеет факт вымогательства.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напомни ей о шантаже-вымогательстве и заведомо ложном доносе, не платить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"