Здравствуйте.Предоставили услугу по тех обслуживаю полному газового котла с промывной химией теплообменников.Заказчику была оговорена заранее сумма в 12000р(никаких деталей заменено не было)Заказчик присутствовал при выполнении работ всё сам видел.После выполнения через 1-2 недели котел начал работать с сбоями иногда.Деньги мы не вернули обратно,так как не видем нашей вины и заказчик написал заявление на мошенничество.Что грозит?
Иван, здравствуйте!
В соответствии со статьей 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте.
Ничего не грозит. Если у нас поветрие всех обвинять в мошенничестве + желание сэкономить на юристах - проблема написавшего. Подобные споры рассматриваются в мировом суде по ЗОпп. Если пригласят в полицию, хотя вряд ли, то дадите объяснения.
Понял спасибо.В итоге всё таки вернули деньги, так как не хочется лишних проблем.Теперь она лично требует вернуть ей за адвоката которого она нанимала
Зря заплатили. Что это за адвокат, который пишет заявление в полицию при гражданском споре без признаков состава мошенничества? Я бы точно на такую фигню даже за деньги время тратить не стала писать заяву. Пусть в суд идёт. Эти затраты не взыскиваются. Затраты не бывают бесспорными, также можно уменьшить сумму понесённых затрат через оспаривание судебного иска.
С вас отзыв в моём профиле.
Здравствуйте! Безусловно ситуация неприятная. Но вам нужно консолидироваться в даче показаний органу полиции. И всё у вас будет замечательно! При желании обращайтесь. Поможем.
В итоге деньги перевели образно кстате заказчику, Так как не хотелось лишних проблем.Заказчица требует деньги за адвоката что она потратила какого то.
Пусть подают иск о взыскании услуг адвоката. Не обращайте на это внимание.
Спасибо.Ну тоесть это для неё не реализуемо?
Это им дороже обойдется. Вы можете подать встречный иск о взыскании неосновательного обогащения.
Какое же это мошенничество, если при хозяине котла выполнили работу.