Работаю бухгалтером в организации начислением стипендии студентам, по ошибке начислила и отправила деньги не тому человека, возможно ли как-то их вернуть?
Очень не хочется платить из своих личных средств.
Добрый день! Обратитесь к получателю платежа с письменной просьбой вернуть ошибочно перечисленные средства (лучше с печатью организации), если проигнорирует - иск в суд о возврате денежных средств с процентами по статье 395 ГК РФ
Здравствуйте.
Если не удасться остановить операцию через банк, то претензия получателю, иск в суд, также можно взыскать неустойку, понятно, что будет незначительная сумма, но это лучше, чем ничего и ещё взыскать суд расходы.
Возможно, надо написать ему и указать, что это неосоновательное обогащение и будет взыскано судом.
Если Вы знаете кому отправили, то претензия и далее в суд, с иском о неосновательном обогащении.
Пишите обоснованную претензию к получателю денег. При отказе - иск в суд. Обращайтесь. Поможем.
Могу помочь, звоните, обсудим