Банкротство?

(9 ответов)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при какой зарплате и какой суммы долгов ( у меня 500 т.р. и за квартплату нечем платить) можно начать процедуру банкротства (например у меня 20 т.р) или сколько по времени нужно быть безработным? и могут ли забрать за долги мою единственную квартиру, в которой прописана несовершеннолетняя дочь и мой бывший муж?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можеет подать заявление о признании должника барэнкротом. Такая зарплата не является препятствие в подачи заявления. Если квартира не заложена, не отвечает требованиям, при которых может быть на неё обращено взыскание, то её оставят

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
при заполнении анкеты на сайте не указан способ связи с Вами доч направления заключения о банкротстве
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, Ваша ситуация не является уникальной. Пройдите опрос на https://vsebankrot.ru/ и в течение 1 дня искусственный интеллект даст анализ рисков, перспектив и рекомендации по банкротству на основе множества аналогичных ситуаций.
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Если квартира не в залоге и не в ипотеке, то она останется у вас.

Для целей признания вас банкротом, размер зарплаты не имеет значения (конечно если она у вас не сверхвысокая, например не 150-200 тыс. руб.). Это скорее влияет на то, будут ли у вас удерживать деньги в процедуре реализации имущества и в каком размере.

Не существует требований о том, что вы должны быть безработной.

Также, не важно, если ли у вас просрочки по кредитам или иным обязательствам (коммуналка в частности).

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Бровкин Михаил Евгеньевич
Бровкин Михаил Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Эти моменты я предлагаю обсудить уже в ходе консультации, в целом проблем быть не должно, обращаться можно любой регион, стоимость везде плюс минус одинаковая
Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Не спешите становиться банкротом, это не лучший выход… Потом долго с этим жить. Самый крайний! С долгами по коммуналке можно попробовать другое решение. Обратитесь через ватсап по контактам в профиле, посмотрю чем можно вам помочь!
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если кроме банкротства еще хотите списать долги, то обязательно нужно утроиться на работу. Если квартира не ипотечная, то ее не заберут.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Москвитин Степан Витальевич
Москвитин Степан Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Доброго времени суток. От 500 т.р. и выше сумма долга, не платежеспособность более 3 месяцев,  зарплата 20 т.р. тоже можно. Единственное жилье не отберут, в том числе с учетом интересов ребенка, если жилое помещение не имеет больших размеров по площади (нужно знать учетные нормы жилья по месту вашего жительства). Всего вам доброго.

Гость

Огромное Вам спасибо за ответ! Но если у меня ребёнок 16 лет и учится в колледже, я могу подать заявление на получение пособия, без каких либо последствий для процедуры банкротства?

Бровкин Михаил Евгеньевич
Бровкин Михаил Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
начать процедуру можете уже сейчас, Ваша ситуация подходит, предварительно. Единственное жильё обладает имунитетом, так что не заберут. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне
Гость

Михаил Евгеньевич, могли бы Вы уточнить некоторые моменты: если у меня до этого месяца была зарплата 50 будут ли какие-то проблемы? И куда мне с этим вопросом обратиться, в области в которой я прописана или можно в другой, и сколько это стоит?

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве