Оформление самозанятости, стоит ли?

Подскажите пожалуйста я мать - одиночка нахожусь в декрете . Малышу исполнилось 1,5 - выплат с работы, как я понимаю больше не полагаются, но есть путинские выплаты 12т.р. Я занимаюсь подработкой удаленно - по моей подработке максимальный вывод средств 60т.р в месяц +коммисия 10%, а для самозанятых и ип - Без лимит на вывод и без коммисии . (но по работе я на рекламу трачу 30-50т.р) то есть вывод 60т.р в месяц для меня очень мал, это только на рекламу. Хочу узнать, как правильно поступить - оформить самозанятость и выводить средства безлимит? Но так я наверно потеряю путинские выплаты. Подработка это не постоянная и не стабильная, поэтому переживаю потерять выплаты от государства при оформлении самозанятости.
А так же в течении 3 месяцев, планирую выходить на свою прежнюю работу (но и подработкой планирую так же заниматься), с работы без вычита 13% выходит зп 41т.р- 45т.р, получается в любом случае я потеряю выплаты от государства ? Или они не зависят от дохода родителя?

Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Вы просите консультацию как обойти закон?
ДАРЬЯ
По закону расскажите пожалуйста, как маме-одиночке прожить на 12 тысяч с ребёнком?
ДАРЬЯ
Я спрашиваю какие есть нюансы в оформлении самозанятости
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос