Мужчина избил 18 летнего парня за неправильно по его мнению припаркованный автомобиль. Парнем были сняты побои и написано заявление. Действий участкового не было в течении недели никаких. Через неделю участковый позвонил уточнил адрес обидчика ( мужчины) и после этого обидчик начал звонить потерпевшему ( парню) с требованиями забрать заявление и угрозами что напишет встречное. Звонил и парню и его отцу скандалил. Что делать в этой ситуации? Участковый бездействует.
Здравствуйте.
При отказе в привлечении лица к административной ответственности при наличие на то оснований, вы вправе подать жалобу в прокуратуру, равно как и на незаконные бездействия участкового.
Здравствуйте.
Если Вы не согласны с действиями или бездействием сотрудника полиции, либо с вынесенным решением, то можете обжаловать их в прокуратуру.
Если скандалит, значит, точно нужно довести дело до суда. Если у вас есть уведомление КУС, то будет и ответ на заявление. Ждите.
У Участкового месяц на ответ. Даст отписку если - надо будет обратиться в прокуратуру.
Подайте жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.