Что будет при таком раскладе событий?

Что будет, если я, как человек, который состоит на учёте у психиатра, перелью свою кровь другому человеку как донор, после чего этому человеку станет плохо из-за моей крови. Меня привлекут после этого к ответственности и по какой статье?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Перед сдачей крови, как донор, сообщите эти сведения врачам.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Иван

Ну а если я не буду этого делать, что тогда?