Добрый день.При жизни мой дед отдал мне гараж в кооперативе.Оформили через председателя документы и на этом все.Дед умер.Прлшло более 10 лет и я решил сделать документы официально,но в Росреестре мне отказали в государственной регистрации прав ссылаясь на то что гараж уже зарегистрирован на деда.В наследстве гараж указан не был.Как мне теперь сделать документы?
Здравствуйте.
Вы вправе подать исковое заявление в суд с соответствующими требованиями, доводами, доказательствами, право обоснованием с соблюдением норм процессуального права. Без суда гараж не зарегистрируют вам.
Право собственности подтверждается справкой о полной выплате пая. Надо изучать документы, чтобы вам помочь. После этого составить обоснованный иск. Пишите на Ватсапп. Поможем.
Нужно смотреть документы. Скорее всего придется решать вопрос в суде. От правильно сформулированного заявления буде решена судьба гаража.
Добрый вечер.Я не правой наследник.Прямым наследником был мой отец которого к сожалению уже тоже нет в живых
Принимайте наследство за отцом с гаражом.
Если владеете гаражом более 15 лет, то можно обсудить вариант приобретения права собственности на основании приобретательной давности
Значит было наследственное дело, вновь обратиться к но ариусу, получить свидетельство на гараж.
Добрый вечер.Я не прямой наследник.Наследником был мой отец его тоже нет в живых
Исковое в суд, о признании права собственности в порядке наследования.
Здравствуйте!
В суд с иском о признании права собственности
Здравствуйте. Признавать право в суде