Здравствуйте! В наследство досталось 2 трактора, хочу продать, первый 200 тыс.р. второй 350тыс.р. нужно ли мне платить налог после продажи и сколько будет этот налог?
добрый день! Налог придётся заплатить, если владели транспортным средством менее 3 лет. В таком случае нужно будет заплатить 13% от разницы между суммой продажи и суммой покупки.
Здравствуйте.
Оплата налога зависит от того как будет проведена сделка купли-продажи - от содержания договора купли-продажи или договоров.
Не будет налога, но что бы наверняка, продавайте 2-я договорами, договор на каждый трактор, это будет правильно.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ! А почему не будет налога? Какими законами мне руководствоваться?
550тысруб. - 250тыс.руб. = 300тыс.руб х 13%: 100% =? Считайте.