Судебная задолженность переходит по наследству? Моя сестра должна денег человеку по суду. Если не дай бог с сестрой что-то случится и я вступлю в наследство на её дом, перейдет её долг на меня?
Здравствуйте.
Не все долги переходят по наследству, более того судебное решение можно обжаловать при наличие на то оснований не дожидаясь её смерти. Нужно разбираться с долгами уже сейчас, изучать судебное решение. Много нюансов при наследовании и долгам наследодателя, которые можно использовать.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если вступите в наследство, то и по долгам придется платить, но не более суммы принятого наследства
Здравствуйте. Чтобы этого не было пусть подарит вам дом.
Да, в пределах стоимости унаследованного имущества.
Да.