Я купила магнитолу в интернет магазине, у нее пропал звук. Сказали предоставить акт. Я предоставила, заключение: неисправен контроллер питания. Механических повреждений нет. Теперь продавец утверждает, что это по моей вине не работает контроллер питания и отказывается вернуть товар по браку. Что можете посоветовать?
добрый день. Необходимо обратится к экспертную организацию, чтобы в своем заключении они ответили на вопрос производственный ли это брак или эксплуатационный. В случае, если производственный, то можете обратиться с досудебной претензией к продавцу и потребовать к возврату стоимость товара и произведенной экспертизы. В случае отказа в удовлетворении ваших требований необходимо обратится в суд с исковым заявлением и потребовать взыскать сумму товара, неустойку 1% по ст 23 Закона РФ ЗоЗППП, моральный вред, штраф и судебные расходы.
Здравствуйте.
Направлять обоснованную претензию в адрес продавца, при отказе в удовлетворении требований иск в суд.