Квартира, где я прописана и у меня есть доля, в другом городе. Эта квартира мне не нужна и нести за неё какую-либо материальную ответственность я не хочу. Как дистанционно оформить отказ от доли в пользу матери? Снимет ли это с меня материальную ответственность?
Здравствуйте.
Можете оформить долю дарением. С момента перехода прав собственности вы не является ответственным за данное имущество. Можете оформить через доверенность или через нотариусов.
Подарите или продайте маме свою долю. До оформления сделки вы обязаны оплачивать квартплату за свою долю и долг.
Здравствуйте! Дарения на маму. Можно дистанционного с привлечением двух нотариусов от каждой стороны.
Добрый день! Вам можно оформить договор дарения на мать.(в МФЦ подать документы нужно будет)
Здравствуйте! Договор дарения.
Договор дарения