Что будет если не расторгнуть договор?

Мама заключила договор оказания услуг(курсы). Внесла 1000 рублей. А 21 нужно было доплатить курс. Но по телефону она попросила оплатить 23 и они согласились. Все записано на диктофон. 21 она сходила на урок и ей не понравилось. 22 она решила расторгнуть договор. Теперь ей говорят оплатить штраф в 30% от стоимости услуги якобы за неустойку. То что штраф взимать они не могут я знаю . Но обязательно ли идти и расторгнуть договор. Или можно просто игнорировать?

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, нужно в письменном виде направить уведомление о расторжении договора. Я смогу вам помочь, С Уважением Шаханов А. М. Если этого не сделать, то будет считаться, что договор продолжает иметь силу, соотвественно после завершения курсов, они могут обратиться в суд за взысканием денег.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, нужно расторгать договор в письменном порядке, путём направления юридически грамотного уведомления в адрес исполнителя услуг. Уведомление может быть принесено ею лично в адрес исполнителя под подпись, либо направлено почтой России.

Ким Галина
Отвечает юрист

Проигнорите, будете должны. Одно дело говорят, другое на сколько их требования законны. Надо подготовить уведомление, направить его в их адрес почтой с описью вложений никаких 1 классов не нужно.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам нужно направить уведомление о расторжение договора в связи с оказанием некачественных услуг в срочном порядке по почте заказным письмом 1 класса

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Потребитель вправе отказаться от услуги и потребовать возврата денежных средств за вычетом расходов понесенных лицом, оказывающим услугу.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Лученков Сергей Васильевич
Отвечает адвокат

Добрый день. В условиях договора должен быть прописан порядок его расторжения.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

нужно ознакомиться с договором, тогда можно что то рекомендовать конкретно

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отправьте им заявление о расторжении договора срочно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"