Мама заключила договор оказания услуг(курсы). Внесла 1000 рублей. А 21 нужно было доплатить курс. Но по телефону она попросила оплатить 23 и они согласились. Все записано на диктофон. 21 она сходила на урок и ей не понравилось. 22 она решила расторгнуть договор. Теперь ей говорят оплатить штраф в 30% от стоимости услуги якобы за неустойку. То что штраф взимать они не могут я знаю . Но обязательно ли идти и расторгнуть договор. Или можно просто игнорировать?
Здравствуйте.
Нет, нужно расторгать договор в письменном порядке, путём направления юридически грамотного уведомления в адрес исполнителя услуг. Уведомление может быть принесено ею лично в адрес исполнителя под подпись, либо направлено почтой России.
Проигнорите, будете должны. Одно дело говорят, другое на сколько их требования законны. Надо подготовить уведомление, направить его в их адрес почтой с описью вложений никаких 1 классов не нужно.
Вам нужно направить уведомление о расторжение договора в связи с оказанием некачественных услуг в срочном порядке по почте заказным письмом 1 класса
Добрый день. В условиях договора должен быть прописан порядок его расторжения.
нужно ознакомиться с договором, тогда можно что то рекомендовать конкретно
Отправьте им заявление о расторжении договора срочно.