Мой сын участник СВО,погиб 23.08.23гПохоронили 19.02.24гПодали документы на все причитающиеся выплаты.Так же подали нотариусу,все что положено.Сын в апреле 23 г находясь в командировке в Новошахтинске застраховал свою жизнь в Сбербанке.Банк отказывает в выплате,как нам быть,куда обратиться?
Здравствуйте.
Нужно изучать договор страхования, положения СК. Подпадает ли событие под страховой случай. В случае спора направлять досудебную претензию, заявление фин. уполномоченному, иск в суд.
Необходимо изучить договор страхования. Возможно, что гибель в ходе боевых действий не является страховым случаем. Если хотите, можете обратиться ко мне в Вац апп, разберемся. Данные - на карточке юриста
Отказ вам направлен в письменном виде или по телефону сообщили?
Здесь без изучения документов: договора, общих условий, положений страховой невозможно определить насколько правомерен был отказ.
Здравствуйте! Глубоко сочувствую в этой трагической ситуации. Обратитесь в ЦБ РФ с заявлением об аннулировании лицензии. После этого обращайтесь в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь. Поможем.
Нужно обратиться с иском в суд. Но, юристам предварительно нужно ознакомиться с документами.