Положена ли страховка?

Здравствуйте! Я мобилизован с 23 сентября 2022 года. В феврале 2023 года, на БЗ, получил травму колена, до августа этого же года проходил на задачи на обезболивающих. К медикам обратился в сентябре 23 года, бумаги есть. Погоняли по госпиталям, в итоге подали запрос на операцию, в феврале 2024 года. Пока ответа нет. Сижу на уколах. Это страховой случай, какая в таком случае положена страховка? Форма 100-98? И куда обращатся? Наши медики, кого ни спрашивал ни знают, либо ни хотят заморачиваться. Как быть?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Справка о ранении (травме, контузии, увечье) предусмотрена Указом Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" для осуществления выплат по указанным причинам. Она выдаётся военно-медицинской организацией, в которую поступил на лечение военнослужащий. Действия по невыдаче справки Вы можете обжаловать в военную прокуратуру.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Если страховой случай, то положена страховка. Сидеть и ждать, превозмогая боль.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
тут все не однозначно. Напишите мне на вац - обсудим вашу проблему
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.