Могут ли наложить арест на дом в котором я прописан,из за алементов
если собственник то, да, очень даже - одна из мер по исполнительному производству. Если право собст-ти нет, то наложение ограничений на дом не является правомерным. При наложении ограничений на дом в виде запрета на рег действия статус дома в виде единственного жилья правового значения не имеет.
Все зависит от того являетесь ли Вы собственником этого дома, если нет и Вы только зарегистрированы в нем, то исполнительных действий судебные приставы проводить в отношении такого дома не имеют права.
Если Вы являетесь собственником дома, то да, могут
Здравствуйте. Да, могут наложить запрет на рег действия если вы являетесь собственником дома или есть доля в праве собственности, а также, при определённых условиях, реализовать дом или долю с торгов в счёт погашения долга.
В данном случае выносится запрет на регистрационные действия, а также пристав может арестовать имущество находящееся в доме
Если вы не собственник, а просто прописаны, то арест наложить не могут. А вот прийти и описать имущество - вполне
Могут, вот только продать не смогут, если это единственное жилье, не размером с футбольное поле.
Нет. Только на собственность.
Здравствуйте могут