Как получить право на улучшение жилищных условий?

Семья из трех человек. Мама и двое несовершеннолетних детей.Квартира в трех квартирном доме куплена за материнский капитал,жилье имеет площадь 20кв м,кухня,зал,комната.Сан.узла в квартире нету,водопровода нету.Дети разнополые живут в одной комнате.Могу ли я рассчитывать на какую то помощь от государства?

Ким Галина
Отвечает юрист

Улучшить жилищные условия могут малоимущие, многодетные семьи, ветераны военных действий, люди с инвалидностью и семьи с детьми с инвалидностью, а также другие льготники. Принятие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявления, поданного в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо признание Вас малоимущими и обязательно подать документы на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и возможно признании Вас малоимущими

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"