В семье, в которой я росту есть отчим, он с нами уже 10 лет, и последние 10 лет он живет с нами в одном доме, он платит пополам за продукты и все платежи, но в последние 2 года он начал нас оскорблять, повышать на нас голос и постоянно упрекать что мы живем за его счет. Так вот, сейчас мы ему говорим чтоб он уезжал от нас если он не хочет с нами жить, на что он говорит что он нас засудит за то, что он инвалид, и отдавал нам пенсию и подрабатывал, и мы типо жили за его счет, и он нас посадит.
Добрый день. Если ситуация как Вы описали, то его угрозы это полный бред. Если отчим не является совладельцем дома в котором Вы живете, и Вы хотите чтобы он покинул Вас, то можете смело помахать ему ручкой.
Ну а если добровольно ситуация не решиться, то его выселить можно через суд без проблем.
Необходимо проявлять уважение к отчиму и учитывать мнение мамы. Тогда все будет хорошо.
Здравствуйте.
Нет оснований для предмета спора изходя из написанного.