Здравствуйте! Можно ли восстановить исковую давность спустя год или два года после того, как она закончилась?
Здравствуйте.
Можно восстановить при наличии на то достаточных доказательств, которые судом признаются уважительными. Такие доказательства определяются или собираются по фактическим обстоятельствам индивидуально. Много нюансов в восстановлении сроков, которые можно использовать в вашу пользу или нет.
Ответ: можно или не можно - при отсутствии иной существенной информации по делу. Должно быть не только отдельно рассматриваться срок, но и существенное нарушением норм материального парва - в совокупности.
Имею ввиду срок исковой давности по расторжению договора купли-продажи недвижимости
Спасибо за ответ!
Исполненный 4 года назад дкп расторгнуть вряд ли получиться. Возможно, нужно применить иной способ защиты. В остальном все зависит от обстоятельств. Надо бы обсудить. Обращайтесь, контакты в профиле
Сложно, но возможно. Для этого вам необходимо предоставить соответствующие справки, допустим: находились на лечении, были в длительной командировке и т.д.
А если покупателей было 2ое, то нам двоим нужно предоставлять справки или достаточно одного человека?
если вы вместе
планируете оспорить, то да.
Если было куплено в совместную собственность, то должны вдвоем оспаривать?
Не обязательно. Может оспорить один из участников сделки.
А у суда не будет претензий, что мог подать в суд в срок другой покупатель?
Все эти вопросы необходимо решить со своим представителем. Как правильно составить заявление, кто ответчик, кто заинтересованное лицо и кто истец.
Такого рода консультация проводится на платной основе.
Можно, если например, были в экспедиции в Арктике. Если пишите так, то точно не восстановят, не надо в шпиёнов играть
Нужно ознакомиться с документами. После этого м.б. ответ на ваш вопрос и рекомендации. Услуга предоставляется платно.
Восстановить срок и расторгнуть договор купли-продажи недвижимости спустя 4 года не удастся.
После исполнения договора? Или?
Прошло 4 года после исполнения договора купли продажи, а исковая давность 3 года