Доброго времени суток, хотел приобрести новый автомобиль в дилерском центре, но увы не удалось из-за того что навязывают дополнительное оборудование при покупке а/м и не согласны продавать автомобиль по рекомендованной розничной цене, скажите как бороться с такой ситуацией?
Здравствуйте.
Для этого фиксируется отказ в продаже, направляется в адрес прокуратуры, Роспотребнадзора жалоба со всеми доказательствами. Будет им штраф. Можно пойти далее в зависимости от вашей заинтересованности.
Здравствуйте! Навязывать дополнительные услуги не имеют право, об этом четко указал Президиум Верховного Суда в этом году. Напишите обоснованную претензию и у вас все получится. Обращайтесь. Поможем.
Напишите претензию с требованием продать без допов. 2-й экземпляр в Роспотребнадзор. Если честно не уверен, что получиться.
Использовать ситуацию в свою пользу грамотно, технично и спокойно, можно даже еще на это получить денег.
Исходите из публичного предложения (оферты), навязываемого Вы не обязаны принимать.