Я работаю воспитателем в школе-интернате. Нужна ли специальная переподготовка учителю географии-биологии для должности «воспитатель среднего образования»?
Здравствуйте! Для работы воспитателем в школе-интернате с должностью "воспитатель среднего образования" необходимо иметь соответствующее образование и опыт работы с детьми. Обычно для этой должности требуется педагогическое образование, а специальная переподготовка может потребоваться в зависимости от требований конкретного учебного заведения или региона. В случае учителя географии-биологии, возможно потребуется дополнительное обучение или курсы по воспитательской работе и педагогике, чтобы успешно выполнять обязанности воспитателя. С указанным запросом вы можете обратиться в департамент образования региона.