Согласно сведениям ЕГРЮЛ с 2017 являюсь единственным учредителем ООО, но по факту к фирме отношения не имею.
Получил по почте протокол об админ. правонарушении по ч.4 ст. 14.25 КоАП
как это можно обжаловать и что вообще с этим делать?
Здравствуйте.
Обжалуется в вышестоящую организацию в порядке подчинённости в установленный законом срок или в суде. То, что вы написали, вопрос очень сурьезный со всеми вытекающими последствиями, а штраф может быть лишь начало серии разбирельств и взысканий. Много нюансов, нужно разбираться.
Юристу надо видеть формулировки протокола (можете заказать юранализ ситуации выбранному юристу).
Касаемо отношения к ООО, Вы - учредитель, неизвестно, что за Вашей спиной делается (создание ложных фирм было распространено в тот период), можете и уголовную ответственность получить.
Добрый день.
Что значит по факту неимеете отношения?
Если вы не знали и без Вашего согласия Вас сделали учредителем ООО - это одно.
А если вы сами осознанно стали формальным учредителем ООО - совсем другое.
И без изучения материалов адм дела ответить невозможно.
Обжалуйте протокол в суд. По документам учредитель именно вы и как следует из написанного Вами текста, вы знали что являетесь учредителем.
Можно обжаловать в суд или вышестоящему руководству, основания надо смотреть
Штраф нужно обжаловать в судебном порядке или в вышестоящем органе.