Уведомление о представлении налоговой декларации?

Добрый день. Я официально не работаю, ип и самозанятым не являюсь, но работаю неофициально. Недавно пришло уведомление о необходимости предоставить декларацию по доходам, есть подозрение что кто то на меня пожаловался в налоговую. Могу ли я ознакомиться с жалобой на меня перед тем как подать декларацию? Обязана ли налоговая показать мне жалобу, чтоб я узнал кто пожаловался?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Делается это так, пишите стандарноное обьяснение, вас привлекают, к не понтно ка кой отвественности, тунеядство давно упразднено, а затем заявление об ознакомлении с материалами дела, так ка хотите его обжаловать, дело должно быть подшито, пронумеровано и должна быть опись докуметов дела.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Конечно, запросите в налоговой основания для подачи Вами декларации, уточните, за какой период. Не теряя времени, подайте заявление об ознакомлении с жалобой, заявлением, поступивших в налоговый орган в отношении Вас. При наличии таковых, Вас обязаны с ними ознакомить.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Допускаю, что у вас были какие то крупные покупки или движение денег на счетах. Поэтому и могут быть вопросы у налоговой. Подумайте.

Декларацию могут требовать за 2022г., т.к. за 2023г. еще рано, ее нужно будет подать до 02.05.2024.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Запросить можете. Предоставят или нет остается вопросом.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Есть законные основания для отказа?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Прямых запретов нет. Пока проводится проверка, официально вряд ли ознакомят, но могут. А после проверки и принятия решения обязаны. Продумайте, как лучше поступить.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Налоговая не обязана предоставлять к ознакомлению жалобу.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"