Здравствуйте. подскажите. Если есть долг, возбуждено исполнительное производство, но постановление суда об ограничении выезда за границу нет. Я могу покидать страну?
исполнительная надпись нотариуса, пока она не отменена, обжалована должником, -это и есть основание для возбуждения ип с применением всех мер взысканий и ограничений. Запрет на выезд пристав вправе установить постановлением с суммы долга от 10 тр
5. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
Здравствуйте.
Если постановления нет, можете. Но есть риск когда развёрнут на КПП. По долгам можно оспорить его в судебном порядке
Судебный пристав вправе наложить запрет на выезд.
Такое постановление выносить пристав.
по собственному хотению? судебного акта нет, только исполнительная надпись нотариуса.