Какие документы и куда нужны чтобы сделать дарственную участка земли?
Здравствуйте.
Сделку дарения можно оформить через МФЦ если участок дарится между близкими родственниками полностью или через нотариуса. Нужет грамотно подготовленный договор дарения, присутствие сторон сделки, паспорта, оплатить госпошлину. Последствия дарения нужно учитывать, в т ч негативные
Добрый день. Если участок без долей и куплен Вами не в браке, то через МФЦ покупатели и Продавец с паспортами подают 3 Договора дарения, и Акт приема-передачи участка. Покупатель оплачивает при этом госпошлину.
- Паспорт сторон сделки
- госпошлина
- договор дарения
- или поход к нотариусу
Договор дарения в простой письменной форме подаётся через мфц.
Право собственности, межевание, кадастровый учет и т.д.
Если долевая собственность, то обратитесь к нотариусу.