Может ли отец забрать ребенка вне законного банка?

Состою в отношениях с мужчиной без официального брака 12 лет. У нас двое детей 5 и 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Живём в квартире, купленной большей частью от продажи квартиры моих родителей+ ипотека на меня+мат капитал часть погасил. Я не пью алкоголь, не наркоманка, официально в декрете, но "муж" часто стал говоритьто случаях, что дети с папами. Отношения испортились с мужем и большая тревожность. Подскажите, при каких раскладах он может забрать детей или одного из них?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Определить место жительства детей с отцом или с матерью может суд. Мелких до 3 лет практически всегда оставляют с матерью. Для определения судом места жительства детей с отцом нужны весомые доказательства. Если вы ведёте социальный образ жизни без аморалки, переживать не нужно. В остальном с имуществом могут быть проблемы, вот здесь, при "разводе" нужно действительно разбираться.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в соответствии с Семейным кодексом РФ отец не может просто так забрать ребёнка без существенных оснований. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

При определенных условиях, если старший этого сам захочет.

А куда забрать? сьезжать собрался?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дарья

Пока нет, не съезжает. Некуда, только к родителям в 1-шку если или если будет снимать жилье. Своего нет

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не переживайте, вам это не грозит. Суд будет на стороне матери.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"