В иске для ответчика список приложений должен быть такой же как и для суда.?

Не могу найти однозначного ответ! Я должен отправить копию иска ответчику. Текст приложений является частью иска? Ведь для суда я пишу в список приложений первым пунктом документы об отправке ответчику. Плюс я ответчику не отправляю часть документов которые у него есть. Короче говоря, текст списка приложений должен быть идентичен для суда и ответчика или ответчику в приложения писать только те документы, которые отправляю ему. Если список будет разным могут придраться, что не соответсвует? И наоборот укажу как для суда а документы не положу тоже могут придраться?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ответчику Вы отправляете копию иска с приложениями. Поэтому иск ответчику не переделываете. Только не прикладываете копию квитанции об уплате госпошлины (это ответчика вообще никак не касается), квитанции о направлении копии иным участникам

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, ответчику направляется копия искового заявления, т. е. Копия с оригинала, а оригинал иска направляется в суд. А придраться могут по любым основаниям…

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отправляйте ответчику копию иска. Ничего менять не нужно. У него есть право ознакомиться с материалами дела, если каких то документов у него нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ответчику отправляется копия иска с документами, которых у него нет. Перечень к иску не меняем.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Ответчика направляю документы, которых у него нет. Иск, в том числе список приложений не меняем.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Ответчику вы направляете иск и копии документов согласно приложения иска

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, ответчику тождественную копию
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.