Здравствуйте. Подскажите можно за одним инвалидом 1группы оформить пособие по уходу и опеку одному и тому же человеку(дочери)Или обеим дочерям, одна опеку,а вторая пособие? И можно ли одному человеку оформить за одним из родителей инвалидом 2 группы оформить пособие по уходу, а за вторым родителем инвалидом 1 группы оформить опеку?
Нет, не возможно. Если опекун, то он обязан осуществлять и уход.
За инвалидом второй группы, если ему нет 80 лет и он не признан нуждающемся в постороннем уходе, то не возможно оформить такие документы..
Обратитесь с данным запросом в орган социальной защиты.
Нет